ГлавнаяСпорт

Турнир по городошному спорту прошел в Серпухове

👆Городки – ещё одна серпуховская традиция. Сегодня на площадке спорткомплекса «Русский Медведь» прошёл ежегодный турнир по городошному спорту, посвяще

Дед Мороз из Великого Устюга поздравил жителей Раменского
День семьи, любви и верности в Ногинске 08.07.2023
100 лет исполнилось Ногинскому трамваю

👆Городки – ещё одна серпуховская традиция. Сегодня на площадке спорткомплекса «Русский Медведь» прошёл ежегодный турнир по городошному спорту, посвященный Дню Победы.

📍В ловкости бросания биты серпуховская команда «Русский Медведь» состязалась с гостями из Чехова, Подольска, Тулы и Тарусы (победителем прошлого года). Организатором и главным судьей соревнований по городошному спорту выступил Игорь Лебедянцев.

🗣️«Проводим турнир, который стал традиционным с тех пор, как мы построили здесь площадку и возродили традиции игры в городки», — рассказал Игорь Иванович.

👉С приветственными словами к участникам турнира обратились заместитель главы администрации г.о. Серпухов Анастасия Курбатова и депутат окружного Совета Михаил Шульга.

🏆По итогам турнира победу одержала команда «Витязь» из Подольска. Второе место взяли спортсмены из Тарусы (команда «Радуга»). Бронзовые медали отправились в Тулу.

Источник