ГлавнаяКоломна

Автоцистерны слили черную жидкость в лес Коломны

В сети появились фотографии слива черной жидкости в лес недалеко от КПО «Юг» Паблик «Нет свалке Коломна» опубликовал пост Дмитрия Б. с фото и видео ра

ДТП в Коломне — горит автомобиль 22.10.2023
Сточные воды с превышением ПДК сбрасывало в Москву-реку предприятие в Коломне
В конкурсе «Душой мы молоды всегда» приняли участие долголеты Коломны

В сети появились фотографии слива черной жидкости в лес недалеко от КПО «Юг»

Паблик «Нет свалке Коломна» опубликовал пост Дмитрия Б. с фото и видео разлива черной жидкости на лесную почву недалеко от деревни Липитино в городском округе Озеры.

5 мая очевидец зафиксировал две автоцистерны, сливающие непонятную жидкость в лес. «То что я увидел в лесу повергло меня в шок . В лесу были черные огромные лужи, очень похожие на пруд фильтрата , который я наблюдал меньше часа назад на КПО ЮГ . Набрал емкость — черная жижа . Прошел дальше в лес , снимая черные ручьи и лужи бегущие к ручью в низине .
Что это за темная жидкость ? Фильтрат ? Нефть ? Грязные стоки ? Ничего просто так сливать в лес нельзя!» — рассказывает автор. Он предполагает, что, возможно, эта жидкость является фильтратом, вывезенным с КПО «Юг», поскольку автоцистерна, по словам очевидца, была похожа на ту, которую ему показывали на экскурсии на КПО «Юг».

Происхождение и состав жидкости, разлитой в лесу, еще предстоит узнать. По словам автора, обращения по факту слива написаны в компетентные органы.

Источник


Источник


Продолжение событий произошедших 5.05 в лесу около деревни Липитино . 10.05 экологической лабораторией Министерства экологии и природопользования Московской области был произведен забор воды на анализ на месте слива из цистерн в районе деревни Липитино . Забор был произведен в 4 точках , первый из лужи куда непосредственно производился слив , две другие — по направлению движения стоков . Четвертую взяли в ручье который примерно через километр впадает в озеро Липитино . За последние четыре дня видимых следов новых сливов замечено не было .

Источник