МОИНС

«Лес Победы» посадили в Сергиевом Посаде

Акция «Лес Победы» прошла сегодня по всему Подмосковью, включая Сергиево-Посадский округ, где тоже высадили тысячи саженцев ёлочек. Больше всего людей собрала площадка у Западного объезда, где в посадке деревьев участвовали активисты, общественники, сотрудники администрации и работники лесхоза.

Вдоль дороги высадили более 500 саженцев — с расчётом, чтобы через несколько лет здесь появилась красивая лесополоса.

На территории округа акция проводилась ещё на семи площадках: у мемориала на Старозубачёвской улице Сергиева Посада, у пешеходно-парковой зоны в Пересвете, а также в Бужанинове, Сваткове, Репихове, Воронине и Митине. Отдельно стоит отметить Хотьковское лесничество, где планируют высадить около 11 тысяч деревьев.

Напомним, что акция «Лес Победы» проходит в Подмосковье уже в 11 раз, начиная с 2013 года. Жители области вместе с работниками лесного хозяйства каждую весну высаживают тысячи деревьев. Четвертый год подряд «Лес Победы» проходит в рамках международной акции «Сад Памяти», в рамках которой планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

Источник

Exit mobile version