ГлавнаяДзержинский

«Лес Победы» посадили в Дзержинске

🌳13 мая совместно с представителями городской администрации, депутатами городского Совета, «Молодой гвардии Единой России», ребятами из общественных о

Проблема со стоянками для грузовиков на трассах Одинцова
От корректировки проекта отстраняют рабочую группу по Банному лесу
Участок транспортной системы «Стрела» демонтируют в Красногорске

🌳13 мая совместно с представителями городской администрации, депутатами городского Совета, «Молодой гвардии Единой России», ребятами из общественных объединений «Волонтеры Подмосковья» и «Волонтеры Победы», сотрудниками трудовых коллективов предприятий и учреждений Дзержинского, общественниками и неравнодушными жителями приняли участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы».

Акция стартовала на бульваре «Светлый». Приятно было видеть, что горожане пришли целыми семьями, с детьми. Совсем юные жители округа принимали самое активное участие в высадке саженцев кустарников.

По своему опыту знаю, что именные саженцы, посаженные с заботой и любовью, быстрее приживаются и долго радуют своим пышным ростом.

Всего в городе было высажено более 700 кустарников, в том числе на территориях учебных образовательных учреждений города и спортшколы «Орбита».

Лес Победы – это дань памяти ратному и трудовому подвигу наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших свободу и независимость нашей Родины во время Великой Отечественной войны.  В городском округе Дзержинский сегодня проживает семь ветеранов – участников тех далеких героических событий, и только двое из них могут пройтись по цветущим улицам города.

Спасибо всем, кто в этот солнечный майский день принял участие в акции. Пусть наш городской «Лес Победы» растет, радуя своим цветением, и напоминает о Победной весне 1945 года!

Источник