ГлавнаяЛобня

Мэр обещал учесть мнение жителей при благоустройстве сквера в Лобне

СКВЕРные ВОЙНЫ: Эпизод I — Новая надежда Вот уже 3-й год идет борьба жителей за благоустройство Сквера защитников Москвы, который победил в рейтингово

Работы по очистке береговой линии ведутся в Шаховской
Полного перекрытия Пироговского моста не будет
Ремонт трассы М5 лишил жителей удобства в Луховицах

СКВЕРные ВОЙНЫ: Эпизод I — Новая надежда

Вот уже 3-й год идет борьба жителей за благоустройство Сквера защитников Москвы, который победил в рейтинговом голосовании в 2021 году. По всем законам, программам, нормативным актам, программам федеральным, региональным, муниципальным сквер должен быть уже благоустроен в первоочередном порядке. Но благоустройства не происходит. Даже в планах нет. Письма, жалобы, личные встречи, обращения — всё игнорируется властями. Вместо этого сотни миллионов рублей осваиваются на благоустройстве других территорий, в том числе абсолютно невостребованных, а в списки на голосование “чудесным” образом попадают скверы, которые в благоустройстве вообще не нуждаются. Но об этом в следующих эпизодах.

И вот 12 мая появилась “новая надежда”. Состоялась долгожданная встреча жителей с глаой города И.В. Демешко. Предполагалось, что на трехсторонней встрече (Администрация — жители — фонд Обелиск в лице А. Тишкова) пройдет обсуждение того, как учесть интересы и пожелания каждой из сторон: фонду Обелиск оставить памятное в их понимании место с окопами, рвами, ежами, проволокой, а жителям в итоге получить современное благоустроенное общественное пространство с детской и спортивной площадками, велодорожками, лавочками и прочими атрибутами комфортной городской среды. Но по факту встреча оказалась скорее двухсторонней. Сложилось впечатление, что Администрация города и господин Тишков между собой уже все решили, а дискуссия велась только между жителями и Главой. Тем не менее мы получили от Главы твердое обещание, что благоустройство будет. Для этого до конца года разработают проектную документацию. А чтобы мнение жителей было учтено, будет создана рабочая группа с участием представителей от жителей. Ближайшее заседание запланировано на 19 мая. Этого мы ждем.

Полный текст на странице автора.

Источник