МОИНС

Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров прошел в Серпухове

⚡️В Серпухове состоялся финал областного чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

⚡️Более 400 участников из 55 городских округов Подмосковья подали заявку на XIII чемпионат по компьютерному многоборью среди долголетов. С апреля по 15 мая члены региональных клубов «Активное долголетие» прошли три этапа. Сегодня школа №18 приняла граждан серебряного возраста из Серпухова, Коломны, Химок, Чехова, Воскресенска, Богородска, Ступино, Домодедово, Наро-Фоминска и Серебряных прудов.

«Уже второй год подряд на базе нашей школы проходят соревнования такого масштаба. Я очень рада, что благодаря Губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву наши пенсионеры имеют возможность развиваться и занимать своё свободное время разными активностями. И это огромный плюс. Пенсионеры говорят, что эти кружки информатики позволяют им чувствовать себя комфортнее в интернете и в работе с ПК. Они оплачивают счета онлайн, записываются на приемы в МФЦ и к врачам», — рассказала директор школы №18, Председатель Общественной палаты г.о. Серпухов Мария Арсеньева.

⚡️Для конкурсантов подготовили специальные задания:
— работа со смартфоном — сделать селфи и разместить на рабочем столе;
— построить заданный маршрут с определёнными параметрами в приложении «Яндекс. Карты»;
— решение кроссворда на тему: «Активное долголетие»;
— тестирование по «Финансовой грамотности в цифровой среде».

⚡️12 мужчин и 8 женщин состязались за право представлять Московскую область на Всероссийском конкурсе. От Серпухова выступила Ирина Николаевна Ступина.
Победителями стали пенсионеры из Серебряных прудов и Домодедово, Юрий Поваров и Елена Потуданская.

Источник

Exit mobile version