ГлавнаяРаменский

Ребенок заживо сгорел в Раменском

В Дубовой роще сегодня произошел пожар. Сообщают, что погиб ребенок... Двое парней (школьного возраста), что были рядом с ребёнком, заперли его в гара

ДТП в Люберцах — дерево упало на автомобиль 13.008.2023
ДТП в Можайске — перевернулся автомобиль с прицепом 28.10.2023
ДТП в Можайске — столкнулись два автомобиля 20.12.2023

В Дубовой роще сегодня произошел пожар. Сообщают, что погиб ребенок…

Двое парней (школьного возраста), что были рядом с ребёнком, заперли его в гараже во время возгорания, после чего убежали…

Источник


11-летний мальчик заживо сгорел в подмосковном посёлке Дубовая Роща в Раменском районе. Под подозрением — местные подростки. Предположительно, они заперли его в сарае, заколотили двери и подожгли.

По информации Следственного комитета, всё случилось 19 мая. Погибший — примерный ребёнок: занимался дзюдо, имел много медалей. Сейчас следователи и криминалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего.
У подозреваемых подростков изъяты мобильные телефоны.

На место трагедии жители приносят игрушки и цветы.

Источник


Люди несут цветы и детские игрушки, к месту гибели 11-летнего Альберта в Дубовой роще

Город ждёт официального заявления правоохранителей: кто именно запер ребёнка в том злополучном сарае, и кто осуществил поджог

Источник


«Он не мог сам себя поджечь, это просто невозможно».

Тренер погибшего в Раменском мальчика, Александр, рассказал о том, что ребенок был не конфликтым и очень способным. «Я не знаю, что там на самом деле произошло, но как мне сказали это был давний конфликт. Парень себя не поджигал. Он не мог себя поджечь, учился на отлично был отзывчивый и порядочный. Почти три года тренировок он проявил себя с отличной стороны, побеждал на соревнованиях, ничего не употреблял. Как мне сказали, там была драка, это не была игра, его умышленно избили и подожгли. Ребята были старше его на два года» — рассказывает тренер.

Родители 11-летнего Альберта хотят похоронить ребенка в Оренбурге, откуда семья переехала в Московскую область. Жители Раменского открыли сбор средств для помощи семье.

Источник


⚡️Бастрыкин поручил представить доклад об обстоятельствах гибели 11-летнего ребенка в Дубовой роще

По предварительным данным следствия, 19 мая 2023 года дети в ходе ссоры закрыли мальчика в сарае, заслонив дверь на засов и заколотив ее гвоздем. В дальнейшем произошло возгорание, по предварительным данным экспертов, внутри помещения. Самостоятельно дети не смогли открыть дверь и обратились за помощью к прохожим. Когда на место прибыли экстренные службы тело мальчика было обнаружено внутри сарая со следами термического воздействия.

В настоящее время следствием установлен круг очевидцев, в том числе из числа детей, участвовавших в инциденте, с ними работают следователи.

Криминалисты ГСУ СК России по Московской области совместно с сотрудниками МЧС России и специалистами пожарно-технической службы провели осмотр места, изъят пожарный мусор, назначена пожарно-техническая экспертиза с целью точного определения очага возгорания и причин.

У детей проведены выемки мобильных устройств, органу дознания направлено поручение о сборе характеризующего материала и установление дополнительных очевидцев произошедшего.

Председатель Следственного комитета России поручил руководителю ГСУ по Московской области Старикову А.Ю. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и всех установленных обстоятельствах.

Источник


«Они гуляли все вместе и мой сын пошел к 18 часам домой, показаться.

С Альбертом, который погиб, они дружили и вместе занимались спортом.

Он сказал Альберту, что пошел домой и предложил пойти с собой, тот оказался и остался здесь.

В 18 часов Гриша был дома, и в половину седьмого вечера вышел опять на улицу. В 19 часов позвонил мне, плакал и сказал, что его друг сгорел в гараже», — рассказал Алексей.

Узнав о происшествии мужчина немедленно приехал к полыхающему гаражу. В это время строение было полностью в огне.

«Я поехал сюда, застал пламя, спасать уже было некого. Я пытался, спустился туда, там еще три мужика лопатами с песком огонь закидывают. А там горит. Потом общались с милицией. Был здесь с родителями погибшего мальчика, пытался как-то им помочь», — поделился очевидец.

Источник