ГлавнаяБалашиха

«Народные» ТГ-каналы создает власть к выборам Губернатора Подмосковья

Видите подготовку к выборам? А она есть! Нынешней осенью нас ждут два важных политических события — выборы Совета депутатов Большого Серпухова и выбо

Школьный стадион раскопали для ремонта трубы Балашихе
Ребенок пропал после гибели матери в Балашихе
Хоккейный клуб «Витязь» переехал в Балашиху

Видите подготовку к выборам? А она есть!

Нынешней осенью нас ждут два важных политических события — выборы Совета депутатов Большого Серпухова и выборы губернатора Подмосковья.

Многие по привычке скажут: «За нас уже всё давно решили». Но на самом деле всё не совсем так. Власть точно так не думает, для неё выборы, особенно в период политических потрясений, очень опасны: результат может быть весьма непредсказуем. Поэтому подготовка к голосованию давно началась и идёт полным ходом. Но латентную кампанию, начавшуюся задолго до месяца официальной агитации, замечают ещё не все избиратели.

Серпуховские депутаты, как мы писали ранее, начали работать в нужном направлении уже довольно давно. Они увеличили надбавки к должностным окладам чиновников администрации и… попросили у мэра дополнительные ассигнования на «выполнение наказов избирателей». Со всеми вытекающими…

Раньше в преддверии выборов в городе начинали появляться десятки новых газет. Но не в этот раз.

У местных серпуховских есть неудачный опыт работы со СМИ. За последние несколько лет они сделали всё, чтобы в городе, некогда богатом на интересные и конкурирующие между собой медиа-проекты, осталось выжженное поле. А через оставшиеся под контролем ресурсы, стало тяжело продавать даже текущие успехи, чего уж говорить о пиар-технологиях, связанных с выборами.

Что касается соцсетей, ставших сейчас главной медийной площадкой, то тут власти вообще не преуспели. Не получилось даже создать видимость успешного пользователя главе округа Сергею Никитенко. Нагнанные в его телеграм-канал боты решили оставить мэра без поддержки в отчётности и совершили массовый «побег» из числа подписчиков в размере двух тысяч «голов» за месяц.

Но, похоже, теперь за дело взялись с методичкой на руках. По ним в Подмосокьве (как минимум Серпухов, Мытищ, Балашихи, Звенигорода, Наро-Фоминска, Истры, Шатуры, Чехова, Подольска, Красногорска, Одинцово, Реутова) начали появлять новые телеграм каналы мимикрущие под народные медиа. Подробнее на карточка.

Источник