МОИНС

Снести дом за свой счет предложили жителям Красноармейска

🏗 Жителям 8 Марта предложили снести собственный дом за свой счёт

Администрация Пушкинского городского округа разослала жителям 8 Марта, 3 требования снести собственный дом за собственный счет. Жители получили письма с подписью заместителя главы Марии Пивень.

Чиновница требует от жителей в течении трёх месяцев снести свой дом за свой счёт. Для многих это единственное жильё. Дом не участвует в программе переселения.

Администрация в лице замглавы Пивень утверждает, что дом признан аварийным и подлежащим сносу. Если жители не снесут свой дом за три месяца, администрация изымет их квартиры путём выкупа.

По сути, людей просто выбрасывают на улицу. Новые квартиры жителям аварийного дома не предлагают. Куда деваться людям? Настоящий чиновничий беспредел происходит на наших глазах. Вот, что рассказали жители в чат-боте:

Добрый день! Жителям дома номер 3 на улице 8 марта администрация предлагает снести свой дом за свой счёт в течении 3 месяцев. В программе переселения из аварийного жилья дом не участвует. Это получается нужно снести дом и жить на улице?

Источник


Жители аварийного дома оказались в непростой ситуации. Администрация обратилась к ним с требованием сноса здания за их собственный счет.

Однако, по всей видимости, данная инициатива имеет скорее формальный характер и связана с необходимостью обмена квартир на жилищные сертификаты со стороны государственных органов. К сожалению, эта информация не была доставлена жильцам.

Такое недопонимание вызывает у граждан ощущение того, что глава Красноцветов и его заместитель Пивень намерены просто лишить их жилья и выгнать на улицу.

Мы призываем всех сторон приступить к конструктивному диалогу и найти справедливое решение, учитывающее интересы и потребности жителей аварийного дома. Взаимопонимание и солидарность должны быть основой в таких ситуациях.

Следите за обновлениями, чтобы быть в курсе развития событий!

❗️Подписывайтесь 👉

Источник

Exit mobile version