ГлавнаяХимки

Новая школа с бассейном не эксплуатируется в Химках

​От подписчицы:_________Как-то жители уже писали про ситуацию со школой в Маяке. 1 сентября 2023 года будет уже 3 учебный год, как она простаивает… Шк

В проведении митинга по проблемным вопросам города отказала администрация Одинцова
Незаконный забор СНТ на дороге убил ребенка в Одинцово
Аварийный дом не сносит администрация Одинцова

От подписчицы:
_________
Как-то жители уже писали про ситуацию со школой в Маяке. 1 сентября 2023 года будет уже 3 учебный год, как она простаивает…

Школа сдана в эксплуатацию, свежая и красивая, наполненная партами и досками, даже с бассейном, прекрасная школа, но увы все 3 года пустая — ЖК Маяк не может ее ни продать, ни сдать частному оператору.

А сейчас, пообещав Губернатору МО Воробьеву А.Ю., открыть школу, конечно же частную, готовы сдать ее кому попало, лишь бы городу она не досталась.

Ни прокурорская проверка, ни личный визит Главы г.о. Химки Волошина Д.В., а также ряд выявленных нарушений прав малолетних детей не останавливает Маяк от намеченных целей — открыть исключительно частную школу.

Для затягивания процесса застройщик придумывает различные способы, в том числе «находит» отсутствие противопожарного выезда, о существовании которого жители ЖК Маяк не знали с момента постройки комплекса. Ведь действительно, зачем он нужен был ЖК с 2 тысячами квартир, он же нужен только школе – видимо, ход мыслей именно такой.

Администрация Химок предлагает отправлять наших детей учиться за 1,5 км от дома по нерегулируемым пешеходным переходам или же в Сходню — тоже же Химки, почему нет? В итоге классы в СОШ №5 набиваются по 30 человек.

Какой ответ будет на результаты проверки городской прокуратуры?

Источник