МОИНС

Фиктивную очистку реки по поручению Губернатора проводят власти Лобни

😢 Реку Мещериха на Красной Поляне продолжают убивать

В Мещериху продолжают сбрасывать стоки и канализацию. На реке стоит ужасный запах. Жители находят мёртвых рыб и птиц. На поверхности воды образовался пугающий налёт.

А городские власти делают вид, что ничего не происходит. Более того, администрация города сообщает, что река Мещериха подвергается работам по реабилитации (!!), да ещё и говорит, что это программа губернатора Воробьёва…

То есть все проблемы загрязнения Мещерихи городские власти скидывают лично на Воробьёва. А сам Воробьёв, интересно, будет рад такому антипиару со стороны городской администрации??

Жители и активисты бьют тревогу и направляют запросы и жалобы. Включился в информационное освещение данной экологической трагедии активист Алексей Житков. Только доведение данного вопроса до федерального уровня власти может что-то изменить.

Надеемся, что экологические власти на федеральном уровне услышат и включатся в решение проблемы нашей реки. Ибо местная власть хочет просто убить реку, да ещё и деньги списать на фиктивные работы по «реабилитации» Мещерихи.

Источник


Источник

Exit mobile version