ГлавнаяМожайский

Военно-исторический детский праздник пройдет в Можайске

На Бородинском поле пройдет детский военно-исторический праздник «Стойкий оловянный солдатик» В последние выходные мая на Бородинском поле состоится е

Доску почета обновили в Белоомуте
День села Есуково отметили в Кашире
Главный колокол заменят в Саввино-Сторожевском монастыре в Звенигорогде

На Бородинском поле пройдет детский военно-исторический праздник «Стойкий оловянный солдатик»

В последние выходные мая на Бородинском поле состоится ежегодный детский военно-исторический праздник «Стойкий оловянный солдатик». Гости мероприятия смогут погрузиться в атмосферу 1812 года. Так, на Бородинском поле будет проводиться реконструкция сражения периода Отечественной войны с участием пехоты, кавалерии и артиллерии, сообщает изданию «Можайск Медиа» пресс-служба музея-заповедника «Бородинское поле».

Для посетителей подготовили много развлечений, например: обучение основам артиллерийского дела, строевая подготовка, заряжание пехотного ружья. А «французы» обучат историческому фехтованию, покажут полевой амбуланс, сделают подкову в кузне и пригласят на свечной заводик. Помимо этого, будут работать две военно-исторические площадки – «Российская Императорская Армия в 1854 году» и «Стрелецкий стан» XVII века.

Также в программе – фестиваль детских духовых оркестров «Бородинские фанфары», в котором примут участие талантливые российские коллективы, выступления духового оркестра, произведения отечественных и зарубежных классиков и современная поп-музыка. Вместе с этим, 27 и 28 мая, будет перекрыто движение автотранспорта от Бородино до Семеновского.

Источник