ГлавнаяКоломна

Замминистра здравоохранения Московской области посетил Коломну 30.05.2023

С рабочим визитом Коломенскую областную больницу посетил заместитель министра здравоохранения Московской области Максим Максимов, курирующий в регионе

На 2 млн рублей оштрафовали коммунальщиков Пушкина
От вони очистных сооружений задыхаются жители Волоколамска
Губернатор поздравил с Днем Победы жителей Подмосковья

С рабочим визитом Коломенскую областную больницу посетил заместитель министра здравоохранения Московской области Максим Максимов, курирующий в регионе работу поликлиник. Он проверил медучреждения амбулаторно-поликлинического звена в Коломне и Озерах.

🏥 В Озерах Максим Максимов пообщался с пациентами и сотрудниками взрослой и стоматологической поликлиник. В том числе он обсудил вопрос привлечения новых кадров. Как сообщили в больнице, совсем скоро в поликлинике появится новый невролог, а после завершения целевого обучения на работу придет участковый терапевт. Также кадровая служба ищет нового офтальмолога и стоматолога-хирурга.

🏥 Позже замминистра заехал в ФАП, расположенный в совхозе «Озеры». Этрот пункт действует с 1958 года, медицинскую помощь здесь получают более 1,7 тысяч жителей близлежащих населенных пунктов. Прием ведет фельдшер, а с 25 мая сюда ежедневно приезжает терапевт.

🏥 В коломенской поликлинике № 2 Максим Максимов осмотрел новые кабинеты, возобновившие работу после ремонта, а также расположенное здесь оборудование, в том числе денситометр. Это довольно редкий аппарат, всего он имеется в восьми поликлиниках Подмосковья. На обследование в Коломну приезжают пациенты из разных округов. Заглянул замминистра и в кабинет компьютерной томографии. Напомним, современный компьютерный томограф закупили благодаря нацпроекту «Здравоохранение», обследования на нем проходят пациенты из поликлиник и стационаров.

🏥 Затем замминистра посетил новую поликлинику в Подлипках. Он побывал в физиотерапевтическом отделении и отделении функциональной диагностики.

👀 Как отметили в Коломенской больнице, при объезде поликлиник большое внимание заместитель министра уделял регистратурам, зонам ожидания для пациентов, а также организации диспансеризации. Во всех поликлиниках он проверил наличие информационных материалов с приглашением пройти диспансеризацию и проследовал по маршруту, по которому следуют пациенты, пришедшие проверить здоровье.

💬 «В Подмосковье реализуется проект «Поликлиника: перезагрузка», и некоторые коломенские медучреждения первичного звена принимают в нем участие. Проект направлен на то, чтобы сделать посещение поликлиник еще более комфортным для пациентов, а для сотрудников создать лучшие условия труда. Постепенно будем приводить все амбулаторно-поликлинические подразделения Московской области к единому стандарту», — отметил Максим Максимов.

После обвала старого хирургического отделения, Министр здравоохранения Московской области Сапанюк Алексей Иванович, как-то больше не посещает Коломну. Про дальнейшую судьбу разрушенного отделения по прежнему молчат, так же как и про сердечно-сосудистый центр который должен был открыться в Коломне в том же здании.

Источник