МОИНС

Поликлинику строят в Котельниках

Строительство поликлиники в мкр. Ковровой в Котельниках.

Подрядчик работает на объекте с середины марта.

Новая поликлиника появится напротив дома № 7 по улице Кузьминская. По проекту здание предусматривает пять этажей плюс технический и цокольный этажи.
В цокольном этаже будут размещены некоторые медкабинеты и инженерная инфраструктура. Здание будет возводиться по монолитной технологии, с утеплением пеноблоком и установкой вентилируемого фасада.

В поликлинике разместят взрослое и детское отделение с дневными стационарами, а также женскую консультацию и стоматологию. У каждого отделения будет свой отдельный вход. Лечение и диагностика пациентов будут проводиться на новейшем медицинском оборудовании.

На каждом этаже спланировано по две просторных и уютных зоны ожидания, также на первом этаже предусмотрено кафе. Для удобства посетителей в вестибюле первого этажа разместится аптечный пункт. Для профилактики и поддержания здорового образа жизни проектом предусмотрен зал лечебной физкультуры на десять человек для групповых занятий. Поликлинику оборудуют с учётом доступности для пациентов с ограниченными возможностями здоровья: в здании установят лифты, пандусы и тактильные указатели.

Источник


Источник

Exit mobile version