ГлавнаяВолоколамский

Дом рядом с горящим спиртзаводом спасли пожарные Волоколамска

Дом от огня спасли пожарные в Волоколамском округе Сегодня, 30 мая, во время тушения пожара на предприятии «Константа-Фарма М» в селе Осташёво огнебор

Спортивно-физкультурный Центр «Гвардия» ремонтируют в Волоколамске
День молодежи 2023 отметили в Волоколамске
Замечания к качеству работ по рекультивации полигона «Ядрово» возникают у граждан

Дом от огня спасли пожарные в Волоколамском округе

Сегодня, 30 мая, во время тушения пожара на предприятии «Константа-Фарма М» в селе Осташёво огнеборцы отстояли от огня жилой дом, который находится рядом с местом возгорания.

Хозяйка дома Ирина Зайцева проживает вместе с мужем Анатолием. Когда на место прибыли пожарные для эвакуации жильцов дома, он собрал документы, покинул жильё и тогда позвонил жене.

Ирина Семёновна приехав с работы, обнаружила высокое открытое пламя рядом с собственным домом. Но благодаря слаженной работе пожарных кров удалось отстоять, он цел, из-за высоких температур незначительно поплавился сайдинг с одной стороны дома.

«Чтобы огонь не перекинулся на жилой дом, сотрудники «Мособлпожспаса» регулярно охлаждали его стены и кровлю с помощью двух пожарных стволов», — рассказал начальник пожарно-спасательной части 204 ТУ №3 Артём Захарян.

«Пожарные приехали вовремя, одна за одной машиной. Действовали дружно, слаженно и смогли спасти мой дом», — благодарит пожарных за спасённый кров Ирина Зайцева. Женщина говорит, что прожила здесь практически всю жизнь.

Источник


Источник