ГлавнаяЛюберцы

Законность действий Администрации требуют проверить жители ЖК «Томилино»

17.04.2023 г. Тимербулату Багаутдинову - учредителю застройщика долгостроя ЖК "Томилино" - был вынесен приговор по ст.201 ч.1 УК РФ: Злоупотребление п

Скопившиеся отходы уберут силами МБУ «Благоустройство СП» в Сергиевом Посаде
Участок в рекреационной зоне сдала в аренду администрация Лобни
Аварийным не признают разваливающийся дом в Ногинске

17.04.2023 г. Тимербулату Багаутдинову — учредителю застройщика долгостроя ЖК «Томилино» — был вынесен приговор по ст.201 ч.1 УК РФ: Злоупотребление полномочиями.

В 2017 году между ООО «ТомСтрой» в лице Баугаутдинова Т. Р. и Администрацией г.о. Люберцы было заключено Соглашение о реализации инвестиционного проекта, согласно которому ООО «ТомСтрой» обязалось построить и передать в собственность Администрации ряд объектов инфрастурктуры, в т.ч. 2 школы, 2 д/с, 1 школу искусств, 1 взрослую и 1 детсткую поликлинику.

Как следует из опубликованного на сайте Люберецкого городского суда приговора по делу №1-366/2023, в результате действий Багаутдинова Т. Р. это Соглашение так и не было реализовано.

Источник


Жильцов ЖК «Томилино», чьи конституционные права на охрану здоровья, медицинскую помощь и образование были нарушены, даже не проинформировали, что такое уголовное дело в отношении застройщика вообще расследуется.

Потерпевшей была признана только Администрация г.о. Люберцы. Она не только не заявила гражданский иск к подсудимому, но и согласилась на рассмотрение дела в особом порядке. Это означает, что суд в ходе открытого заседания не проводил исследование и оценку доказательств, собранных по уголовному делу. Кто знает, какие компрометирующие Администрацию подробности могли при этом всплыть.

Возмущенные жители ЖК «Томилино», которые сейчас не имеют в шаговой доступности ни поликлиники, ни школ, уже подали коллективное обращение в правоохранительные органы с требованием проверить законность действий Администрации.

Источник