ГлавнаяДубна

Губернатор Подмосковья посетил Дубну 11.07.2023

❗Завод по крупносерийному производству вычислительной и радиоэлектронной продукции «Ядро Фаб Дубна» начнет работать на полную мощность в конце 2023 го

На 2024 год перенесен запуск мусоросжигательных заводов в Подмосковье
Борьбу с незаконными рекламными конструкциями ведут жители ЖК Арт в Красногорске
Дух гниющих отходов птицеводства отравляет жизнь в Сергиевом-Посаде

Завод по крупносерийному производству вычислительной и радиоэлектронной продукции «Ядро Фаб Дубна» начнет работать на полную мощность в конце 2023 года.

Предприятие компании Yadro, входящей в «ИКС Холдинг», будет выпускать собственные печатные платы. Губернатор Московской области Андрей Воробьев и Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев ознакомились с ходом строительства и запуска производства, сообщил врип главы Дубны Максим Тихомиров.

На предприятии полного цикла будет выпускаться вычислительная техника (сервера, системы хранения данных, персональные устройства – компьютеры, моноблоки, планшеты) и радиоэлектронная продукция (оборудование сети радиодоступа для мобильных операторов связи). Объем инвестиций — 8,3 млрд рублей (в планах – 11 млрд).

На данный момент идет активный набор сотрудников — создано 311 рабочих мест. До конца года их количество увеличится до 600. Всего здесь будет трудиться около тысячи человек.

Также Андрею Воробьеву и Игорю Щеголеву продемонстрировали работу первого планшета компании YADRO — KVADRA_T.

Источник


Источник


Андрей Воробьев и Игорь Щеголев проверили работу Дубненского роддома после капремонта

Глава региона Андрей Воробьев и полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев побывали в Дубненском роддоме, осмотрели помещения после капитального ремонта, оценили обновленное оборудование и оснащение.

Когда-то это был первый роддом в нашей стране, состоящий из индивидуальных благоустроенных родильных боксов. В последний раз реконструкция отделения проводилась в 2000 году. А в сентябре 2020 года по областной госпрограмме «Здравоохранение Подмосковья» начался капремонт с полной заменой оконных блоков и дверей, всех инженерных, пожарных, охранных систем, медицинского газоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха.

В каждой палате теперь есть свой санузел с душевой кабиной. В роддоме установлены современные аппараты ИВЛ для новорожденных, реанимационные столы для младенцев, операционные столы, дефибрилляторы.

Дубненскому роддому присвоено звание Всемирной организации здравоохранения и ЮНИСЕФ — «Больница, доброжелательная к ребенку». Более 15 лет назад введена практика партнерских родов.

С начала 2023 года в максимально комфортных условиях появились на свет 456 младенцев, в том числе шесть двоен. Андрей Юрьевич и Игорь Олегович поздравили с рождением третьего ребенка семью Горбачевых. Мальчика родители назвали Николаем.

В беседе с сотрудниками и пациентами губернатор отметил: самое главное, что здесь нравится пациентам.

Источник


Источник