ГлавнаяБлагоустройствоПущино

Укладку асфальта начали в Пущино

В наукограде Пущино наступила зима, это потому что рабочие приступили к укладке асфальта.Долгожданный госконтракт на ремонт пешеходной части бульвара

По грязи вынуждены ходить дети в школы Лобни
Пешеходную зону микрорайона АБ осветили в Пущино
Подготовку к реконструкции Каширского шоссе начали в Видном

В наукограде Пущино наступила зима, это потому что рабочие приступили к укладке асфальта.
Долгожданный госконтракт на ремонт пешеходной части бульвара Академика Иерусалимского в микрорайоне АБ был заключён 13 ноября, хотя на необходимость ремонта чиновникам указывалось давно, в Добродел регулярно подавались жалобы на разрушенное покрытие и ямы.
Однако мэр Воробьёв, у которого весь этот год было чемоданное настроение, не ускорял процедуру, поэтому аукционная документация была готова только к началу сентября и та с ошибками, последовали жалобы в ФАС, которые разрешились только сейчас, в «неожиданные» морозы.
Победителем аукциона на 7,5 млн.₽ была признана фирма ООО ФСК ВРМ, созданная год назад, с единственным сотрудником в штате и без опыта работы по госконтрактам. Основным видом деятельности значится деревообработка.
Между тем по контракту в стеснённых условиях предполагается уложить в минусовые температуры 1670 кв.м асфальта с установкой 1200 метров бордюров.
Когда народная примета сбылась.

Источник