МОИНС

Сквер благоустроили в Сергиевом Посаде

В Сергиевом Посаде открыли сквер «У теннисных кортов»

В Сергиевом Посаде после благоустройства открыли сквер «У теннисных кортов». Обновление территории стало возможно благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.

«У сергиевопосадцев появилась еще одна современная рекреационная зона. Сквер «У теннисных кортов» вновь стал доступен для посетителей, но уже в новом облике. Благоустройство данной территории — выбор самих горожан. За его преображение в прошлом году проголосовали более пяти тысяч жителей на единой федеральной платформе по выбору территорий для благоустройства. Теперь это очень уютное и удобное пространство для комфортного отдыха жителей разных возрастов», — отметил министр Михаил Хайкин.

К благоустройству подошли комплексно: сформировали сеть удобных пешеходных дорожек, вдоль них разместили скамьи и урны. В центральной части сквера обустроили зону тихого отдыха. Для активного отдыха детей оборудовали детский «уголок» с игровыми элементами, а по соседству с ним расположили площадку для игры в настольный теннис. Со стороны спортцентра появились сиденья и бетонные скамьи для отдыха и наблюдения за игрой в теннис. В общественном пространстве засеяли газон. Освещать территорию в вечернее время будут парковые светильники с энергосберегающими лампами.

Источник

Exit mobile version