МОИНС

«Академкнига» возобновила работу в Пущино

В Пущино возобновил работу книжный магазин издательства «Наука». Торжественное открытие состоялось 5 сентября.

📌Исполняющий обязанности руководителя Федерального государственного бюджетного учреждения Издательство «Наука» Николай Федосеенков: — Я рад, что можем пригласить всех желающих посетить магазин, который мы постарались обновить. Сделать более комфортным, доступным. Я рад, что академические традиции книгопечатания и книгоиздания будут доступны в ежедневном режиме всем жителям наукограда.

За поддержку и помощь главе муниципалитета Алексею Воробьеву от издательства «Наука» была вручена в дар книга.

📌Глава городского округа Пущино Алексей Воробьев: — Сегодня знаменательное событие для нашего города. «Академкнига» — это часть инфраструктуры нашего наукограда. Именно этот книжный магазин в свое время являлся большим источником информации для наших уважаемых научных сотрудников. В век современных технологий книгопечатание продолжается. Рад, что в нашем городе издательство «Наука» возобновит работу и я уверен, что продукция будет пользоваться спросом и популярностью.

Глава Пущино Алексей Воробьев вручил руководителю Федерального государственного бюджетного учреждения Издательство «Наука» Николаю Федосеенкову фотоальбом об истории становления наукограда.

Для гостей мероприятия в магазине наукограда прошла экскурсия, об истории «Академкниги» рассказала Татьяна Кузьмина, которая работает здесь более 45 лет.

Первые 30 покупателей получили подарок: книгу из легендарной серии книг Издательства «Наука» — «Литературные памятники».

Источник

Exit mobile version