МОИНС

Открытие части парка в Одинцове будет в ноябре

🌳Первую часть нового парка Одинцово откроют к 4 ноября

К 4 ноября запланировано завершение первого этапа благоустройства парка на месте бывшего оврага от Верхне-Пролетарской до Сосновой улицы в 8-м микрорайоне Одинцово. Зону отдыха за собственные деньги обустраивает застройщик многоэтажного ЖК «Союзный».

На еженедельном совещании администрации 6 сентября глава Одинцовского округа Андрей Иванов отметил, что застройщик «Вектор Недвижимости» планировал открыть парк «Союзный» ко Дню города, «но по объективным причинам сроки сдвинулись».

После этого по видеосвязи к совещанию подключился представитель компании Владимир Захаров. Он рассказал, что на сегодня обустроены 1700 м² дорожек, 1500 погонных метров бордюров, частично уложен газон. Кроме того, по его словам, полностью смонтирована ливнёвая канализация, а также благоустроена Верхне-Пролетарская улица между домом № 26 и парком — уложен асфальт, обустроены новые пешеходные дорожки, нанесена разметка с учётом парковочных мест.

Владимир Захаров сообщил, что к 16 сентября будет закончен монтаж цветника и пандусов к детской площадке, к 22 сентября будут готовы пешеходные дорожки и газон, к 29 сентября будет закончена высадка деревьев.

«К 4 ноября планируем полностью завершить первый этап обустройства парка, включая установку малых архитектурных форм

Второй этап планируем сдать 1 июня 2023 года, включая устройство парковочных мест, велодорожек, и реконструкцию спортивной площадки, включая благоустройство прилегающей территории.»

Представитель застройщика отметил, что парк будет предназначен для пеших прогулок, он будет включать в себя детскую и концертную площадки. Владимир Захаров добавил, что предусмотрены санузлы, прогулочные площадки, цветники. По его словам, в парк будет два входа.

Источник

Exit mobile version