МОИНС

Стоянку автобусов с туалетами сделали в Мытищах

МЫТИЩИНСКИЕ ЧИНОВНИКИ НАЧАЛИ ДОГАДЫВАТЬСЯ, ЧТО ВОДИТЕЛИ АВТОБУСОВ ТОЖЕ ЛЮДИ
Вопрос об обустройстве для городских автобусов разворотной площадки в конце Новомытищинского проспекта стоял, наверное, последние 50 лет. Казалось бы, что проще: автобус прибывает на конечную остановку, высаживает пассажиров, но в очередной рейс отправляется не сразу, а по расписанию. Значит, требуется место, где можно, никому не мешая, поставить автобус, а водителю покурить, перекусить, сходить в туалет, а потом развернуться и отправиться по маршруту.

Но, видимо, чиновники администрации были не в курсе потребностей простых водителей. Зато о них были прекрасно осведомлены жители домов в районе конечной остановки: каждый день они наблюдали, как тот или иной бедолага выбегал из автобуса в направлении кустиков в сквере имени Стрекалова.
Время от времени кто-нибудь из горожан поднимал вопрос о создании нормальных условий для водителей. Но у администрации то ли не доходили руки, то ли шоры мешали. И вдруг в эти выходные на большой площадке в конце Новомытищинского выделили место для стоянки автобусов, а для водителей установили туалеты! А денег на обустройство потребовалось несопоставимо меньше по сравнению с расходами на проведение праздничного салюта.

Фото: Елена Александрова

Источник

Exit mobile version