ГлавнаяДубна

Аллею Героев открыли в Дубне

В Дубне состоялось открытие Аллеи Героев Многие дубненцы знают, что инициатива увековечить таким образом заслуги наших земляков, удостоенных этого вы

Салтыковский блошиный рынок благоустроили в Балашихе
Состояние дороги через Дубровицкий лес проверили по обращению депутата из Подольска
Дорогу к участкам многодетных отремонтировали в Чехове

В Дубне состоялось открытие Аллеи Героев

Многие дубненцы знают, что инициатива увековечить таким образом заслуги наших земляков, удостоенных этого высокого звания, исходит от Владимира Кондаурова, заслуженного летчика-испытателя, Героя Советского Союза.

На то, чтобы идея воплотилась в жизнь, потребовалось несколько лет. Но энергии, настойчивости, упорства Владимиру Николаевичу не занимать. Его предложение поддержали администрация города, депутаты, Совет директоров градообразующих предприятий, общественные организации, трудовые коллективы и жители Дубны. Была создана рабочая группа, которая занималась проработкой всех нюансов.

И вот стенды с портретами и краткой биографией пяти Героев Советского Союза и полного кавалера ордена Славы, а также четырех Героев Социалистического Труда установлены. Финансирование осуществлялось за счет средств, собранных в результате проведения Дня благотворительного труда, и частично из бюджета города.

Источник