ГлавнаяОдинцовский

Реконструкция улицы завершается в Одинцове

Реконструкция улицы Чистяковой в Трёхгорке выходит на финишную прямую После ввода обновленной дороги в эксплуатацию, жители получат 4-полосный выезд н

Сквер — победитель голосования власти Лобни исключили из программы
Реставрацию усадебного дома проверило ГУКН МО в Коломне
Срок открытия «Таблетки» перенесен в Пущино

Реконструкция улицы Чистяковой в Трёхгорке выходит на финишную прямую

После ввода обновленной дороги в эксплуатацию, жители получат 4-полосный выезд на Одинцовскую платную трассу (Северный обход). Трафик будет вынесен за пределы жилой застройки. В микрорайоне появятся новые тротуары, пешеходные переходы, светофоры и остановки общественного транспорта. Одновременно реконструкция позволит немного разгрузить Можайское шоссе.

Сегодня на объекте находятся 68 рабочих и 31 единица техники. Основная часть инженерных сетей, газопроводов и линий электропередачи уже перенесена. Идёт устройство земляного полотна, ливневой канализации и основания дорожного покрытия, а также продолжается укладка коммуникаций.

Если подрядчик полностью выполнит взятые на себя обязательства, администрация сможет открыть движение по обновлённой улице Чистяковой уже в декабре 2022 года. В следующем, 2023 году, предстоит завершить работы по благоустройству.

Источник