ГлавнаяЛобня

Школу строят в Катюшках Лобни

Строительство школы в Катюшках Ход строительства школы в микрорайоне Катюшки оценили временно исполняющий полномочия главы городского округа Лобня Иг

Кризисный центр для женщин открыли в Лобне
Подделка протоколов в пользу УК ВСК-Комфорт продолжается в Лобне
Ремонт региональных шоссейных трасс начался в Лобне

Строительство школы в Катюшках

Ход строительства школы в микрорайоне Катюшки оценили временно исполняющий полномочия главы городского округа Лобня Игорь Демешко и специалисты городской администрации.

Учебное заведение на 2200 мест, которое строится по губернаторской программе, находится на севере микрорайона рядом с ЖК «Лобня-сити», где живет много семей с детьми. В пятиэтажном здании будет все необходимое для комфортной учебы: кабинеты, два спортивных зала – малый и большой, столовая, актовый зал, лаборатории, мастерские, библиотека. Проектом предусмотрены спортивные игровые площадки, а также парковка на 40 автомобилей для родителей.

До остановки общественного транспорта на улице Ленина проложат пешеходную дорожку. Сегодня на участке уже установлены сваи, в ближайшее время они пройдут испытания. До февраля следующего года будет закончена разработка проектной документации. Подрядная организация строит такую же школу в Одинцовском районе, где уже идут фасадные работы.

Закончить строительство в Лобне планируется в 2023 году.

Источник