МОИНС

Многоэтажки вместо СНТ в Ленинском округе

Жители СНТ в Ленинском округе узнали, что на месте их домов планируются многоэтажки из рекламных объявлений риэлторов.

Ранее мы уже писали о конфликте жителей трёх СНТ в Ленинском округе. После обращения главы округа Спасского в Мособлархитектуру, три садоводства исключили из границ населённых пунктов, переместив на «пашни». Теперь он заявляет, что выражал своё мнение, а генплан приняли уже без него (чиновник временно руководил Красногорском).

Жители уверены, что причина таких действия властей связана со строительством ЖК «Римский», который группа ФСК ведёт рядом с СНТ. На днях жители СНТ «Анис» увидели рекламу новой очереди ЖК с адресом… СНТ «Анис», 10-й анисовый проезд. Учитывая, что сейчас на этом месте расположены частные дома, жители начали думать, что застройщик и власти готовятся к сносу. При этом никаких решений по сносу и изъятию земель не было.

Местные чиновники, хоть и проводят встречи с жителями, но никаких решений в их пользу не принимают. Более того, на очередном совещании по проблеме советник главы Ленинского округа Александр Усков сообщил гражданам, что их дети «лишние» в местной школе, поскольку СНТ не входит в границу поселения.

Жители заявляют, что будут до последнего оборонять свои дома в случае, если власти и застройщик решат их снести. В 2023 году в Подмосковье пройдут выборы губернатора. В 2024 году – выборы президента. Готовы ли чиновники провоцировать такой крупный скандал перед такими событиями или пойдут навстречу гражданам – увидим уже в ближайшее время.

Источник

Exit mobile version