МОИНС

Первый кластер ИЖС построят в Дмитрове

Стали известны подробности о строительстве кластера ИЖС в Дмитровском округе

Старт возведения первого в Подмосковье кластера индивидуального жилищного строительства планируется на следующий год. Об этом сообщил замдиректора Института градостроительного и системного проектирования Дмитрий Гриднев.

«В ближайшее время у нас грядёт утверждение первого проекта кластера ИЖС в Московской области. В следующем году это даст старт началу строительства и реализации этого проекта», – сказал Гриднев, слова которого приводит «Интерфакс», на форуме градостроителей и проектировщиков Московской области.

Как отметила главный архитектор Подмосковья Александра Кузьмина, проект планировки территории уже получил положительное заключение градостроительного совета региона. Теперь он направлен в Минжилполитики Подмосковья.

Кластеры ИЖС разрабатываются и реализуются с собственной инфраструктурой. Там должны иметься детсады, школы, поликлиники, спортивные объекты, агрофермы, туристические веломаршруты, супермаркеты, фермерские рынки и торговые центры.

Ранее сообщалось, что первый подобный объект появится в Дмитрове. Для этого выделены земельные участки общей площадью более 1 тыс га.

Источник

Exit mobile version