МОИНС

Выставка игрушки в Дмитрове 23.11-18.12.2022

Выставка Астрецовской игрушки

Наверное, у каждого в детстве была любимая игрушка, воспоминания о которой до сих пор живут в сердце. А у вас была такая?

Для многих поколений, выросших в нашей стране, беззаботное детство крепко связано с игрушками, изготовленными в селе Астрецово. Жестяные игрушки производились здесь с XIX века, и этот необычный промысел прошел долгий и сложный путь развития. У истоков Астрецовской игрушки стояли простые крестьяне-умельцы, труженики, которые своим кропотливым трудом и пытливым умом превратили жестяную игрушку в предмет декоративно-прикладного искусства.

С 23 ноября по 18 декабря в Музее будет принимать гостей удивительная выставка Астрецовской игрушки. Все экспонаты предоставлены частным коллекционером Денисом Юрьевичем Думовым. Такое трепетное отношение местного жителя к сохранению исторической памяти и культурного наследия Дмитровского края бесценно!

На выставке вы сможете не только познакомиться с искусством жестяной игрушки, но и погрузиться в счастливые детские воспоминания. Не пропустите!

Посещение выставки БЕСПЛАТНО!

Адрес: г. Дмитров, ул. Загорская, 17.

Источник

Exit mobile version