МОИНС

Пациента с редким диагнозом вылечили в Дубне

👨🏻‍⚕️ Врачи Дубненской горбольницы помогли пациенту с редким диагнозом

💪🏼 33-летний мужчина обратился к травматологам ДГБ с жалобами на ограничение подвижности в правом локтевом суставе в течение последних пяти лет.

😯 В ходе осмотра была выявлена редкая ситуация, когда подвижности сустава мешает вновь образовавшаяся костная ткань в виде омозолелости вместо мышц рядом с самим суставом.

🚘 Дело в том, что пациент 6 лет назад году попал в тяжелое ДТП и около двух месяцев находился в коме. В последующем из-за продолжительного постельного режима правый локтевой сустав не мог полноценно разгибаться.

🏥 Врачи поставили диагноз и назначили операцию. Хирургическое вмешательство под общим наркозом с выделением всего сустава длилось три часа. Оказалось, что локтевой нерв, который проходил Оказалось, что локтевой нерв, который проходил через костные разрастания, был полностью зажат в кольце, это значительно осложняло выполнение операции.

💬 – Нашим врачам удалось достичь полного восстановления подвижности в локтевом суставе. Пациент активно занимается ЛФК и проходит курс восстановительного лечения в отделении травматологии, – рассказал главврач ДГБ Алексей Осипов.

Источник

Exit mobile version