ГлавнаяБлагоустройствоЭкология

«ПИК» заплатит за вырубленные деревья в Одинцове

"ПИК" проведёт компенсационное озеленение и заплатит около миллиона рублей за вырубку деревьев в ЖК "Одинцово-1" Об этом рассказали чиновники на еже

Мусорный оператор «РТ-Инвест» обсуждает передачу активов властям за 1 рубль
Палатки возвращаются на улицы Мытищ
Против строительства фермерского рынка выступили жители Королёва

«ПИК» проведёт компенсационное озеленение и заплатит около миллиона рублей за вырубку деревьев в ЖК «Одинцово-1»

Об этом рассказали чиновники на еженедельном совещании главы Одинцовского округа. «Земельный участок находится в собственности у физического лица. Физлицо в установленном законом порядке обратилось в Министерство жилищной политики Московской области и получило разрешение на строительство объекта. На деревья, попадавшие в пятно застройки и прокладки коммуникаций, были выданы порубочные билеты. Вырубке на законных основаниях подлежат 65 деревьев и 10 кустарников», — пояснил заместитель главы Александр Тесля.

В качестве компенсационного озеленения компания-застройщик высадит 130 деревьев и 20 кустарников, а также заплатит в бюджет около миллиона рублей. «Обращаемся к застройщику с просьбой высаживать максимально крупные деревья. Чтобы они начали радовать жителей сразу после посадки», — заявил Андрей Иванов.

Александр Тесля также проинформировал, что компания-застройщик пересматривает проект планировки территории, чтобы минимизировать объем вырубки, а липы на Аллее ветеранов будут полностью сохранены. Более того, после окончания строительства будут рассмотрена возможность создания здесь мемориала.

Источник