МОИНС

ПДК не превышает нормы в воздухе Павловского Посада

 Минэкологии оценило чистоту воздуха в Павловском Посаде

Мобильная лаборатория подведомственного Минэкологии Московской области ГКУ «Мособлэкомониторинг» совершила выезд в Павлово-Посадский округ. Специалисты работали здесь по просьбам жителей деревни Криулино, которые попросили проверить качество воздуха.
«Идя навстречу пожеланиям жителей, наши специалисты отобрали пробы воздуха в деревне, специально выбрав метеоусловия, которые не способствовали рассеиванию загрязняющих веществ, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Анализ проводился по 11 основным веществам, превышений не выявлено, максимальные концентрации не превышали 0,3 ПДК».
Министр также добавил, что сходная картина на уходящей неделе наблюдалась и в остальных муниципальных образованиях Подмосковья, куда лаборатории выезжали для плановых измерений. Качество воздуха анализировалось в городских округах Пушкинский, Раменский, Коломна, Солнечногорск, Балашиха, Люберцы, Дмитровский, Красногорск, Серпухов, Наро-Фоминский, Люберцы и Одинцовский, пробы отбирались в 47 точках.

Источник

Exit mobile version