ГлавнаяЛенинский

Краденую землю сбывают в Ленинском округе

⁠ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ: В ЛЕНИНСКОМ ОКРУГЕ МОШЕННИКИ ПРОДАЮТ КРАДЕНУЮ ЗЕМЛЮ В деревне Большое Саврасово мошенники пытаются продать участки, изъятые из н

Штраф за неправильное обращение с отходами заплатили перевозчики Видного
Самопиар власти раздражает жителей Волоколамска
Власть Шатуры игнорирует Совет ветеранов

ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ: В ЛЕНИНСКОМ ОКРУГЕ МОШЕННИКИ ПРОДАЮТ КРАДЕНУЮ ЗЕМЛЮ

В деревне Большое Саврасово мошенники пытаются продать участки, изъятые из незаконного владения по суду, сообщает в ВК Совет активистов Ленинского городского округа.

В августе этого года Мособлсуд отменил неправосудное решение Видновского суда о выделении «паёв» колхоза имени Горького:

https://m.vk.com/wall-196813982_18238

По факту незаконного оборота земли в Ленинском городском округе в марте этого года было возбуждено уголовное дело.

Мошенники понимают, что скоро их схеме наступит конец, и торопятся поскорее сбыть скоропортящийся актив.

На сайте ЦИАН недавно появилось объявление о продаже лесного участка 50:21:0060311:2364 площадью около 12 соток в деревне Большое Саврасово:

https://vidnoye.cian.ru/sale/suburban/280310519/

«Правильной формы, ровный рельеф, участок граничит с лесом! Минимум соседей. Участок подходит под ипотеку. Городские коммуникации. Возможность прописаться. Отличное расположение, развитая инфраструктура,» — написано в объявлении.

Вот только незадача — в любой момент по решению суда этот так называемый «пай» колхоза имени Горького могут снять с кадастра и вернуть в состав лесного фонда.

В ноябре этот участок выставлялся за 3 990 000 рублей. Сейчас цена уже снижена до 2 400 000 рублей. Жулики торопятся и поэтому спешно сбрасывают цену.

Уважаемые граждане! Берегите себя от сомнительных сделок и остерегайтесь мошенников-землекрадов!

Перед заключением сделки активисты Ленинского округа рекомендуют ознакомиться с составленной ими картой участков, выведенных из госсобственности по мошеннической схеме:

https://goo.gl/maps/PVxxmYMEH43gPZJT6

На карте могут быть отмечены не все украденные участки. Кроме того, многие первичные участки сейчас уже нарезаны на куски и распродаются по частям под другими кадастровыми номерами.

Источник