ГлавнаяСергиево-Посадский

Гремячий ключ благоустроят к январю в Сергиевом Посаде

Благоустройство Гремячего ключа в Сергиевом Посаде планируют завершить к январю Второй этап благоустройства территории источника Гремячий ключ в Серги

Свалка появилась в Серпухове
Мусор не вывозят в Лобне 02.06.2023
Место площадки для выгула собак выбирают в Дубне

Благоустройство Гремячего ключа в Сергиевом Посаде планируют завершить к январю

Второй этап благоустройства территории источника Гремячий ключ в Сергиевом Посаде планируют завершить к концу декабря, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета в понедельник.

«Наша задача — выполнить работы к 19 января. Сейчас с коллегами обсуждаем, что немаловажно, чтобы и вода в купели набралась. Соответственно, работы мы планируем закончить к концу декабря», — цитирует главу городского округа Михаила Токарева пресс-служба.

Сейчас здесь строят новую купель и теплую раздевалку. Специалисты уже проложили деревянные настилы на сваях, которые стали продолжением тех, что были сделаны в прошлом году в рамках первого этапа благоустройства. Тогда же к источнику была проведена асфальтовая дорога и обустроены парковки.

В следующем году планируется провести еще третий этап благоустройства Гремячего ключа. и оборудовать дополнительное освещение и обустройство пешеходных дорожек на подходе к источнику.

Источник