ГлавнаяЛобня

С технических этажей заливает жителей Лобни

💧🤬 Более 2000 жильцов страдают в Лобне от потопов в подъездах Сразу в трех домах в Лобне произошли потопы с технических этажей. Страдают 717 квартир.

Губернатор Подмосковья посетил Химки
Авария в Мытищах — прорвало водопровод 13.01.2024
Авария в Лобне — нет воды и не работает КНС 16.08.2023

💧🤬 Более 2000 жильцов страдают в Лобне от потопов в подъездах

Сразу в трех домах в Лобне произошли потопы с технических этажей. Страдают 717 квартир. Это более 2000 жильцов. 

Первое подтопление произошло 7 января в 54 доме на ул. Катюшки. Как сообщают жители, из-за прорыва пострадали квартиры с 15 по 10 этаж. К счастью, здесь жилец одной из квартир успел перекрыть вентиль, пока горе-сотрудники из ВСК бегали в подвал. 

Второй случай произошел в доме по адресу: Проезд Шадунца, 5к2. Также заливает квартиры жителей.

Третий случай произошел в доме на Ленина, 67 в Катюшках. Вот что сообщают жители: «Ленина, 67 топит! С 21 по 3 этаж. 2 башни, 380 квартир, с 13 по 21 этажи людям отключили горячую воду. Затоплены лифтовые шахты, электрощитки, частичное обрушение потолочной отделки». На видео можно посмотреть, насколько ужасная ситуация в данном доме. Коммунальные службы бездействовали. В чате микрорайона жители просят помощи, но их просьбы остались без ответа.

У жителей возникает вполне логичное предположение, что эти три случая — не случайность. В трех домах протечки с технических этажей. Все дома захвачены рейдерами из управляющей компании ВСК-Комфорт. Люди обращаются в Следственный комитет, но даст ли это необходимый результат? Ведь Лобней уже управляет не администрация, а непосредственно ВСК. И у этой контры есть необходимые для этого инструменты и подвязки. 

Источник


Источник