ГлавнаяБогородский

Неочищенные стоки сливают в Кудиново

Министерство экологии знает о многолетних нарушениях, но грозит пальчиком администрации Богородского г.о. 😂 Вверх цинизма со стороны минэкологии, они

Против рекультивации карьера «Кашино» выступают жители Ногинска
Горки устанавливают в Ногинске
Грязная вода идет из крана в Ногинске 19.10.2023

Министерство экологии знает о многолетних нарушениях, но грозит пальчиком администрации Богородского г.о. 😂

Вверх цинизма со стороны минэкологии, они выявили в Богородском г.о. вблизи Кудиново неработающие очистные сооружения и слив неочищенных стоков на поля рядом с гидрой (Кудиновские карьеры). На, что в министерстве заявили, дословно:

«администрации Богородского городского округа направлено предостережение о недопустимости нарушений с требованием прекратить сброс неочищенных стоков»

❗️ И знаете в чем цинизм? В том, что жители уже давно жалуются на данную проблему, а активисты из Электроуглей и вовсе про нее снимали свой репортаж (обратите внимание на дату одного из постов в соцсетях по данным нарушениям), приглашая всех лицезреть на проблему, которой уже лет 5 точно. Но в министерстве закончились новости и поэтому только сейчас они решили выдать предостережение, не требование, а так, пальчиком бубубу

⚡️ Ну и вишенкой на торт ложится ситуация в Тимохово, где Бизяевку загрязняют очистные действующие так, что вода с пеной и голубого цвета. Там и федеральные каналы приезжали, и вооп охали-ахали, и даже Бастрыкин взял на контроль. Но по итогу никаких изменений, а между прочим Бизяевка через сообщение с другими реками впадает в Клязьму и образует огромный водоносный бассейн.

Но в минэкологии не хотят заниматься горящими проблемами, там катаются по многолетним (а может и вовсе не катаются, заминистра Бида вон тоже по всяким свалкам катается не замечая реакций людей), подбивая статистику, по нашему чисто субьективному мнению.

Источник