ГлавнаяХимки

Губернатор Подмосковья посетил Химки

Из-за постоянных аварий на теплотрассах, в Химки сегодня заехал даже губернатор Подмосковья Андрей Воробьев Он решил лично пообщаться с жителями Химок

Обращение к Путину из Электростали — нет отопления
Пункт обогрева открылся в Яхроме
Досрочно прекратил полномочия депутата бывший главврач в Наро-Фоминске

Из-за постоянных аварий на теплотрассах, в Химки сегодня заехал даже губернатор Подмосковья Андрей Воробьев

Он решил лично пообщаться с жителями Химок, где произошло несколько крупных прорывов теплосетей из-за которых отключалось отопление в домах.

По итогам совещания стало известно, что до октября в Химках планируют отремонтировать свыше 100 км теплосетей. В модернизацию теплоснабжения Химок в ближайшие 3 года будет инвестировано более 1,7 млрд рублей😱

«Мы видели ваши обращения, беспокойства, справедливые жалобы, — сказал Андрей Воробьев. — Проблема в том, что теплотрасса, которая залегает на глубине от 2 до 8 метров, безнадежно устарела. Как только отключится тепло, мы должны быть готовы во всеоружии, чтобы провести эти работы. Важно за короткий период, это 4-5 месяцев, заменить самые старые коммуникации».

На что Дмитрий Волошин отметил:
«Регулярно мы получаем жалобы жителей на сниженные параметры отопления или отсутствие горячей воды из-за аварий на сетях ТСК «Мосэнерго». По итогам прошлого года, число таких обращений превысило семь тысяч. Каждую ситуацию с аварией мы держим на особом контроле, скорость ремонта сократили до 6 часов. Но решит проблему только комплексное обновление изношенных теплотрасс».

❗️Сообщается, что в первую очередь работы будут проведены на Юбилейном проспекте, улицах Молодежная и Зеленая. Там зафиксировано наибольшее количество обращений жителей. К октябрю этого года планируется привести в надлежащее состояние 13 котельных, 88 тепловых пунктов и 20 участков тепловой сети общей протяженностью свыше 100 км.

Источник


Источник