ГлавнаяПущино

Публичные слушания в Пущино 12.01.2023

Скандированием "позор!" завершился сегодняшний приезд на публичные слушания депутата Мособлдумы Голубева. На выходе из здания администрации непопавшие

Незамедлительное расселение требуется дому на ул. Спортивная в Лобне
Врио Главы Чехова назначен Михаил Собакин
Самопиар власти раздражает жителей Волоколамска

Скандированием «позор!» завершился сегодняшний приезд на публичные слушания депутата Мособлдумы Голубева. На выходе из здания администрации непопавшие на «беспредельные» публичные слушания выплеснули на него весь скопившийся негатив. Депутату чётко объяснили, что «никакого мандата ему пущинцы не выдавали, что здесь больше не ждут».
По результатам его речи на слушаниях в адрес депутата от группы пущинцев полетели обвинения в непонимании проблемы со статусом наукограда, а также обвинения в том, что раздавая гарантии, он сам не разобрался в сути вопроса и наобещал много лишнего и заведомо неисполнимого. Визит депутата Голубева в наукоград Пущино закончился его быстрой посадкой в служебный автомобиль (даже забегом) под всеобщие крики «позор!».
Когда лучше бы ничего не гарантировал, тогда бы обошлось без гарантированного «позор!».

Источник

В Пущино на слушания по Большому Серпухову пускали только «проверенных». Нескольким пущинцам удалось попасть в зал и выступить. Те, кого не пустили, вызвали полицию и написали заявления о нарушении их конституционных прав.

Источник

Так же в Пущино администрация решила обмануть желающих выступать. Несмотря на то, что Совет депутатов постановил проводить слушания в администрации, пришедшие жители узнали, что слушания проходят в двух локациях:

Одна — в администрации (но там уже много желающих и мест нет).

Другая — в актовом зале местной школы. Там можно говорить что угодно, ведь в соответствии с документами эта локация не является местом проведения слушаний

Источник


Завершились публичные слушания в наукограде Пущино.
В режиме онлайн стенограмма велась в Pro Пущино чат, сейчас там есть все видеоматериалы.
Анализ слушаний будет опубликован уже завтра.

Источник


Обнаружились шокирующие подробности публичных слушаний. А сколько ещё впереди.
Вместо многих пущинских активистов лоббирующий объединение наукограда председатель совета депутатов Аринбасаров допустил к выступлению бывшую уголовницу.
Под маской руководителя серпуховского бизнес-инкубатора перед слушателями выступила присвоившая и растратившая средства фонда Любовь Воронова.
Приговором Серпуховского суда было установлено, что «действуя, согласно преступному плану, Воронова, используя своё служебное положение, обеспечила заключение…договора и, дала указание главному бухгалтеру, не осведомлённому о её преступных намерениях, перечислить денежные средства Фонда в сумме 550 000 ₽ на р/с ООО, якобы за изготовление и установку ограждения, которые затем присвоила».
Суд признал Любовь Воронову виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначил ей наказание в виде лишения свободы условно на срок 3 года с испытательным сроком на 4 года.
Когда заслушали экс-воровку.

Источник