ГлавнаяБизнес

По две УК стали обслуживать дома в Домодедово и Красногорске

В Подмосковье участились случаи задвоения управляющих компаний в многоквартирных домах. Происходит это в результате подделки протоколов и решений общи

Тонны сыра произвели в Дмитрове
Судебный спор о сносе ТЦ идет в Лобне
День поля в компании СеДеК в Кашире 04.08.2023

В Подмосковье участились случаи задвоения управляющих компаний в многоквартирных домах. Происходит это в результате подделки протоколов и решений общих собраний жильцов. Бывают даже случаи, что инициаторы собраний, указанные в протоколе, не знают о своем участии.

Ситуация с самовольным назначением юр.лиц управляющими компаниями повторилась вновь и привлекла внимание федеральных СМИ. В течение 2022 года в Домодедово жильцы несколько раз проводили собрание чтобы выбрать нужную себе управляющую компанию, однако компания-конкурент неустанно подделывала решения собраний каждый раз.

В ноябре умопомрачительная  история произошла в Красногорске — недобросовестные ЖКХшники подделали подпись известного спортсмена Джеффа Монсона. Сделали это они топорно, поленившись посмотреть примеры автографов в интернете. Потерпевший боксер подал заявления в Генеральную прокуратуру РФ, Следственный комитет РФ, министерство ЖКХ Московской области, депутатам Госдумы РФ, однако в публичной плоскости ответа не последовало. И таких случаев в области — сотни и тысячи.

Сегодня руководитель Госжилинспекции Подмосковья Ольга Федина, любительница наказов и цифровых проверок, отправила пострадавших от самовольства УК жителей региона на Единый портал ЖКХ: «Им на портале отведен специальный раздел»,сообщила Федина

Хочется верить, что сама Ольга Федина проживает в Подмосковье, но подтверждающих это фактов нет. Она более 14 лет время работала в структурах правительства Москвы, поэтому единственная её официально задекларированная квартира на 62 кв.м, скорее всего, находится в Москве. Это выглядит вполне логично, поскольку советы Фединой не имеют отношения к решению проблем жителей Подмосковья.

Источник