ГлавнаяОдинцовский

Автобус до Москвы отменили в деревнях Одинцово

😡«Это издевательство!»: жителей двух деревень возмутила отмена автобусного маршрута до Москвы Жителям деревень Сколково и Немчиново Одинцовского округ

Схема движения изменится на участке Октябрьского проспекта Люберец
Нейросети ГУСТ следят за контейнерными площадками Дзержинского
Общественный транспорт Долгопрудного — очереди 12.02.2024

😡«Это издевательство!»: жителей двух деревень возмутила отмена автобусного маршрута до Москвы

Жителям деревень Сколково и Немчиново Одинцовского округа стало неудобно добираться до Москвы. Раньше до станции метро «Молодёжная» их довозил автобус, но с 1 января его отменили. В подмосковном Минтрансе назвали причиной маленький пассажиропоток и заявили о наличии альтернативных вариантов проезда. Однако у людей это вызывает много вопросов.

🚌Автобус отменили «без всякого уведомления»

Местные жители рассказали «ОИ», что по утрам остановка в деревне Немчиново всегда была заполнена пассажирами, ждущими автобус №867 «Сколково — м. Молодёжная». Это был единственный социальный прямой маршрут до Москвы, где люди не только работают, но и посещают медучреждения и магазины, а их дети ходят в школы и детские сады.

«Автобус ходил все дни, включая выходные и праздники. И вот, без всякого уведомления его отменили с 1 января. Если раньше можно было доехать до Москвы за 10 минут, то теперь с пересадками — больше двух часов», — комментируют происходящее жители Сколково и Немчиново.

Те, у кого есть автомобили, предлагают помощь другим. Те, у кого машины нет, берут каршеринг. Стоимость 15-минутной поездки от деревни Сколково до станции метро «Молодёжная» начинается от 500 рублей, это регулярно позволить себе могут единицы. Ещё один вариант — станция МЦД «Сколково», но до неё пешком через деревню около 40 минут.

Источник