ГлавнаяЛюберцы

Банкротство УК ПИК-комфорт создаст трудности жителям Люберец

Управляющая компания Пик-комфорт задолжала АО Мосэнергосбыт за потреблённое электричество. Электроснабжающая организация в конце года, подбив балансы,

Электричества и отопления нет в Химках 10.01.2024
Воду доставляет администрация жителям Волоколамска
Что жителю плохо, то УК хорошо в Лобне

Управляющая компания Пик-комфорт задолжала АО Мосэнергосбыт за потреблённое электричество.

Электроснабжающая организация в конце года, подбив балансы, решила деньги с должника взыскать. Видимо добровольно оплатить долг Пик-комфорт отказался. Для этой цели в Арбитражный суд г. Москвы было подано в общей сложности около 20 исков, один из которых о признании Пик-комфорт несостоятельным, т.е. банкротом.

Как только информация отразилась на сайте Арбитражного суда, жители мкр. Красная горка в г. Люберцы забеспокоились. Во всем районе, построенном ГК ПИК и переданном в управление по наследству Пик-комфорту трудно найти человека, не имеющего претензий к этой скандальной УК. Особо активные жители предпринимали попытки уйти из под ее управления, но сделать это пока удалось лишь двум домам. Остальные пока только мечтают выйти из под пиковского ига.

Банкротство Пик-комфорт может создать немало трудностей. Дома итак обслуживались из рук вон плохо, каждому необходим как минимум срочный текущий ремонт, а где то уже и капитальный. Деньги, уплаченные в Пик-комфорт, вернуть скорее всего не получится, а значит люди не скоро смогут жить в комфортных для них условиях.

Стоит также отметить, что кроме Мосэнергосбыта обанкротить Пик-комфорт намерено ещё несколько лиц, как юридических, так и физических. До аналогичных исков о банкротстве дело доходило не раз, но в последний момент иски по каким-то причинам отзывались истцами.

Общая сумма долга Пик-комфорта за электроэнергию, потребленную на люберецком участке, по состоянию на конец 2022 года составляет чуть больше 200 тысяч рублей. Сумма для такой огромной компании смешная, да и в целом история мутная и попахивает договорняком. Кто и в какие игры играет — покажет время, но жителям домов под управлением Пик-комфорт уже сейчас нужно усилить бдительность и возможно продумывать варианты отказа от услуг неблагонадежной компании.

❗️Заседание по иску о банкротстве АО Мосэнергосбыт к ООО Пик-комфорт назначено на 31.01.2023 в 16:20 в Арбитражном суде г. Москвы по адресу: г. Москва, Большая Тульская ул., д. 17, 4 этаж, ауд. 4014.

Источник


Источник


Поступила оперативная информация об истинном размере задолженности за электроэнергию УК Пик-комфорт в Люберцах.
Всё сразу встало на свои места, ведь когда задолженность превышает 40 млн. рублей любой пойдет в суд, а если ещё и нет надежды эту сумму получить, то иск на признание такого должника банкротом — единственно верный вариант в нашем как бы правовом государстве. Остаётся пожелать Мосэнергосбыту удачи в судах.

Если в Люберцах УК Пик-комфорт допустила такой долг, то страшно представить, какова совокупная задолженность по всему Подмосковью. Абсолютно понятно неприязненное отношение жителей к этой жуликоватой УК, гнать её взашей от управления жилыми домами.

Источник