ГлавнаяБронницы

Срощенные пальцы разъединили ребенку в Бронницах

❗Подмосковные хирурги разъединили срощенные пальцы годовалому пациенту. Этот врождённый порок сформировался на первых неделях беременности. Разделить

Пруд убрали в Марьинке
День города Бронницы 06.08.2022
Лыжню расчистили участники спортивных клубов в Бронницах

Подмосковные хирурги разъединили срощенные пальцы годовалому пациенту. Этот врождённый порок сформировался на первых неделях беременности.

Разделить пальчики на одной из кистей годовалого малыша, родившегося с редкой патологией, пришлось медикам Московской областной детской клинической травматолого-ортопедической больницы. Пациент из Бронниц страдал синдактилией — полным сращением пальцев, которое встречается у одного новорождённого на три тысячи детей.

Как стало известно «МК», аномалия затронула средние и безымянные пальцы карапуза, причём на обеих руках. Этот врождённый порок сформировался на первых неделях беременности, и родители ещё до рождения малыша знали, каким он появится на свет.

— У ребенка наблюдалась комбинированная форма синдактилии, на одной кисти – мягкотканая форма синдактилии, на другой – костная, — уточнили в больнице. — При мягкотканой форме срастаются только кожа и м

Источник