ГлавнаяПротвино

Дело о незаконном объединении в Большой Серпухов рассмотрел суд 02.02.2023

Сегодня в суде рассматривалось дело о признании решения об объединении двух наукоградов Протвино и Пущино в Большой Серпухов незаконным. В суд с иском

Доступ к реке требует восстановить Минэкологии у администрации Раменского
Полицейских благодарят жители Черноголовки
Строительным мусором засыпали реку в Лобне

Сегодня в суде рассматривалось дело о признании решения об объединении двух наукоградов Протвино и Пущино в Большой Серпухов незаконным.
В суд с иском обратился протвинский депутат Александр Шевчуков, он оспаривает законность принятого советом депутатов решения, якобы основанного на результатах публичных слушаний, проведённых с многочисленными нарушениями 12 января.
В судебном заседании дело об оспаривании решения было объединено в одно производство с самым первом делом — делом по иску о признании назначения публичных слушаний незаконными.
Следующее заседание назначено на 7 февраля.
В настоящий момент на официальном сайте администрации наукограда Протвино нет данных о публикации протокола публичных выступлений, как и данных о публикации о результатах слушаний.
Тем не менее телеграм-канал Pro Пущино посчитал возможным сделать работу за протвинский совет депутатов и опубликовать протокол публичных слушаний от 12.01.2023.
Когда скрывать долго не удалось.

Источник