МОИНС

Бюджет города не для граждан Лобни

💰 Поезд под названием «Бюджет Лобни» продолжает идти под откос

Состояние городского бюджета продолжает оставаться крайне напряжённым. Иногородние управленцы в администрации экономят на лобненцах (на уборке снега, на социальных выплатах жителям города, на ремонтах в школах и садах, на нормальном функционировании футбольного поля на стадионе Москвич), но зато усердно находят деньги на нужные их областным кураторам цели. 

По итогам 2022 года фактический дефицит бюджета Лобни составил 28,83 млн рублей. То есть доходы местного бюджета в 2022 году не смогли покрыть его расходы.

Соответственно, администрации пришлось залезать в долги. Муниципальный долг Лобни за 2022 год (с 1 января 2022 года по 1 января 2023 года) вырос на 30,65 млн рублей. Все эти долги необходимо будет покрывать за счёт кредитов и бюджетов следующих лет.

Учитывая, что нынешний градоначальник Демешко и городские депутаты явно не специалисты в области бюджетной эффективности и рационального расходования бюджетных средств, то 2023 бюджетный год тоже обещает быть для города весьма нерадостным.

Источник

Exit mobile version