ГлавнаяХимки

Уголовное дело возбудили после травмы лица в Химках

После падения подростка на льду в Химках возбудили уголовное дело — Ждем допроса в качестве потерпевших. Думаю, директор ОГХ (объединенное городское х

Постановление Правительства РФ о присвоении статуса наукограда ожидают в Серпухове
Бюджет города не для граждан Лобни
Об исполнении бюджета за 11 месяцев 2023 отчитались в Черноголовке

После падения подростка на льду в Химках возбудили уголовное дело

— Ждем допроса в качестве потерпевших. Думаю, директор ОГХ (объединенное городское хозяйство. — Прим. ред.) будет в ближайшее время допрошен по делу — сообщает адвокат потерпевшей стороны.

Из постановления о возбуждении дела следует, что сыщики усмотрели в инциденте признаки преступления по статье 238 УК РФ, а именно — выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

— При этом получаю сообщения от других потерпевших от действий (бездействия) этого МБУ, — добавил Ерохин. — Как минимум, уже есть преподаватель, пожилой человек, который сломал бедро. Цена операции — 250 тысяч рублей.

Ранее в администрации Химок рассказали, что с семьей девочки на связи находится замглавы Ю.Н.Радионов. С ответственного мастера взять пояснения по поводу содержания участка. «ОГХ» поручено усилить контроль за территориями вблизи соцобъектов.

Источник