ГлавнаяМытищи

Лифт с людьми упал в ЖК Мытищ

‼️В ЖК "ЯРОСЛАВСКИЙ" УПАЛ ЛИФТ С ЛЮДЬМИ! ❗️Пожарные подтвердили инцидент, который произошёл в относительно новом доме №4 на улице Юбилейная. Как сообщ

Отопления нет на улице Иванова в Кашире 24.11.2023
Поселок Менделеево убила администрация Солнечногорска
Канализационные трубы меняют в Дмитрове

‼️В ЖК «ЯРОСЛАВСКИЙ» УПАЛ ЛИФТ С ЛЮДЬМИ!

❗️Пожарные подтвердили инцидент, который произошёл в относительно новом доме №4 на улице Юбилейная.

Как сообщается, лифт внезапно упал, причина которого пока неизвестна. На месте происшествия пострадали несколько человек.
🚓 Подъехало два пожарных автомобиля, полиция, скорая помощь и реанимация.

Источник


‼️ Сообщается, что в лифте находились: 2-х летний ребёнок и трое взрослых.
Лифт упал с 3-го этажа на 1-й, но не причинил тяжелых травм.
Кнопка экстренной связи с дежурным не работала, поэтому пассажиры просидели в лифте почти полчаса, пока не вызвали соседи МЧС.

Источник


❗️Мытищинская городская прокуратура организовала проверку по факту происшествия с лифтом в многоквартирном жилом доме, расположенном по адресу улица Юбилейная город Мытищи.

По предварительной информации, в момент движения лифт, в котором находились трое взрослых и ребёнок, резко соскочил с 4 на 3 этаж. В результате происшествия пострадавших нет, пассажиры доехали до 1 этажа и самостоятельно покинули кабину лифта.

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств и причин произошедшего, ход и результаты процессуальной проверки, а также принятие процессуального решения по данному факту.

Источник


В РАЙОНЕ «ЯРОСЛАВСКИЙ» В 22-ЭТАЖКЕ УПАЛ ЛИФТ С ЛЮДЬМИ

В доме №4 по улице Юбилейная рухнул лифт. В момент падения в кабине находились двухлетний ребёнок и трое взрослых. Лифт упал с 3-го этажа на 1-й, к счастью, обошлось без тяжелых травм.

Кнопка экстренной связи с дежурным не работала, поэтому пассажиры просидели в лифте почти полчаса, пока соседи не вызвали МЧС. На место ЧП прибыли также две пожарных машины, полиция, скорая и реанимация.

22-этажный дом №4 построен застройщиком ООО «Загородная усадьба» и сдан в эксплуатацию в 2018 году. Почему в сравнительно новом доме упал лифт – пока неизвестно. Зато хорошо известна управляющая компания — «ПИК- Комфорт».

Источник