ГлавнаяВласть

Антисанитарные условия у жителей Королева

За вонь в доме отвечает Трифонов. Пожалуй, самый ужасный дом в Королёве находится по адресу ул.Пионерская,17. Это трехэтажка, которая не была расселе

Игорь Дорохов покинул пост заместителя главы Серпухова
Круглосуточно ведутся работы в защитной зоне водонапорной башни в Мытищах
Алексей Перов назначен министром физической культуры и спорта Московской области

За вонь в доме отвечает Трифонов.

Пожалуй, самый ужасный дом в Королёве находится по адресу ул.Пионерская,17. Это трехэтажка, которая не была расселена по проекту ЖК «Золотые ворота». Люди живут в антисанитарных условиях, так как в подвале происходит разлив канализации. Квартиры пропахли смрадом фекалий. Администрация города препятствует процессу расселения: не предоставила жилья в новостройках, отказывается признавать дом аварийным, не включает в программу реновации.

Муниципальные чиновники перекладывают ответственность на региональные власти и застройщика.

Но оказалось, что отвечает за процесс улучшения жилищных условий глава города Игорь Трифонов. Это подтвердили в Минстрое РФ. Ответ опубликовал Андрей Чермошенцев (КПРФ).

Минстрой РФ: «Данный вопрос является полномочием органа местного самоуправления. Вместе с тем Минстроем России совместно с Правительством Московской области, органами жилищного надзора будет оценена ситуация в части принятых мер по расселению граждан«.

Чиновники запахов не чуют.

Источник