ГлавнаяОдинцовский

Часть Подушкинского леса продают в Одинцово

Подушкинский лес вдоль Северного обхода Одинцово выставлен на продажу под усадьбы. Как ценнейшая земля, примыкающая к Одинцово и на которой власти обе

С нарушениями на Осеевском месторождении борются жители Лосино-Петровского
Завод по переработке химсырья откроют в Шатуре
Мраморную говядину для ресторанов планируют производить в Дмитрове

Подушкинский лес вдоль Северного обхода Одинцово выставлен на продажу под усадьбы. Как ценнейшая земля, примыкающая к Одинцово и на которой власти обещали сделать парк, оказалась в частной собственности?

Источник


Неизвестные разместили объявление о продаже части Подушкинского леса возле платной трассы: официально продать этот участок практически невозможно

Территория с кадастровым номером 50:20:0010336:1236 относится к землям лесного фонда, с разрешённым использованием под рекреационную деятельность.

Комитет лесного хозяйства Московской области в официальном ответе пояснил, что данный участок с 2008 года находится в аренде у юридического лица и является федеральной собственностью. «Данный участок не может быть выставлен на продажу, так как земля не является частной собственностью», — пояснили в профильном ведомстве.

К слову, жителям Одинцово известны случаи, как в Подушкинском лесу стремительно вырастали огромные коттеджи, поэтому просим всех предельно внимательно следить за появлением любых заборов и оград. Кусок леса между Северным обходом и городом давно является лакомым кусочком для предпринимателей, но кроме паркового благоустройства в этом месте, жители 4 и 5 микрорайонов не ждут ничего более.

Источник