ГлавнаяШатура

Химический кластер появится в Большой Шатуре

В Большой Шатуре будут развивать химический кластер площадью более 900 гектаров и готовить специалистов ✔️В городском округе Шатура в рамках сотруднич

В 100 метрах от жилья построили предприятие по переработке отходов в Сухарево
Работой ООО «Форвента» не довольны жители Пущино
«ПИК» заплатит за вырубленные деревья в Одинцове

В Большой Шатуре будут развивать химический кластер площадью более 900 гектаров и готовить специалистов

✔️В городском округе Шатура в рамках сотрудничества побывало руководство РХТУ им. Менделеева. Глава Алексей Артюхин познакомил гостей с ведущими действующими химическими предприятиями округа и учебным заведением, где готовят кадры, – Рошальским техникумом.

▶️Делегация в составе и.о. ректора РХТУ им. Менделеева, доктора технических наук, профессора Ильи Воротынцева и проректора по учебной работе, кандидата химических наук Фёдора Колоколова побывала в Институте проблем лазерных и информационных технологий РАН в Шатуре, где трудятся в том числе и специалисты-химики, Рошальском техникуме и на ведущих предприятиях химической направленности – Рошальском заводе пластификаторов и ООО «Молирен».

💬Некоторые предприятия показывают свою уникальность. Конечно, перспективы кажутся интересными. И мы должны обеспечить технологический суверенитет. Кластер будет развиваться, и РХТУ будет создавать команды новых инженеров, которые построят новые производства химической промышленности здесь и по всей стране, — сказал Илья Воротынцев, и.о. ректора РХТИ им. Менделеева.

📌Востребованность выпускников Рошальского техникума — одна из задач на перспективу. Сейчас их с удовольствием принимают на работу как в округе, так и за его пределами. Техникум готовит в том числе химиков-технологов и лаборантов. Для приезжих студентов здесь есть общежитие.

🔍Партнерство с университетом им. Менделеева расширит перспективы. Одна из них — параллельное образование студентов-химиков Рошальского техникума. По запросам местных работодателей в техникуме планируется обучать профильных специалистов, в том числе с привлечением преподавателей РХТУ.

Источник


Источник