ГлавнаяЩёлково

Администрация продает участки в «Лосином острове» Щелкова

«Лосиному острову-жить!»: Жители г.о.Щелково рассказали о продаже участков нацпарка, переведенных администрацией округа в другую категорию разрешенног

Евгений Градсков покинул должность замглавы Чехова
Чистые реки и надежные дамбы нужны жителям Серпухова
Новую команду формирует врип Лобни

«Лосиному острову-жить!»: Жители г.о.Щелково рассказали о продаже участков нацпарка, переведенных администрацией округа в другую категорию разрешенного пользования

На территории национального парка Лосиный остров, по соседству с деревней и ПСК Ледово, администрацией города Щёлково незаконным способом выделены и размежеваны земельные участки (на данный момент три участка около 30 соток каждый), сообщают местные жители. Информация о продаже одного из них сейчас размещена на сайте недвижимости ЦИАН.

Участок площадью 27,1 сотки с кадастровым номером 50:14:0000000:148157, находящийся в аренде администрации города Щелково на ЦИАНе, продается за 5 420 000 рублей. В объявлении сказано, что оформление в собственность происходит после строительства жилого дома. Жители предполагают, что строительство дома при таком плотном росте деревьев невозможно без вырубки векового леса.

В сети опубликован видеорепортаж, в котором жители рассказывают о многолетних попытках администрации Щелково продать участки леса, размежевание которых и перевод в нужную категорию пользования произошли еще в 10-х годах нашего столетия.

«Участки в Лосином острове граничат с территорией ПСК Ледово и именно этим объясняются многолетние подставные суды и отказы в оформлении земель общего пользования. Пользуясь жителями деревни, как марионетками, в борьбе якобы за законность обустройства въездной группы, на самом деле администрация г. Щелково освобождает земли общего пользования ПСК Ледово для обустройства въездной дороги к лесным участкам» — предполагают жители и просят максимального освещения проблемы в обществе.

Источник