МОИНС

Махинации Главы Лыткарино

В Апреле 2019 года был проведен конкурс на модернизации системы контроля управления доступом (домофонов), установленных в подъездах многоквартирных домов, находящихся в управлении МУП «ДЕЗ-Лыткарино».

По условию данного тендера: «Исполнитель обязуется оказать услуги по модернизации системы контроля управления доступом (домофонов), установленных в подъездах многоквартирных домов, находящихся в управлении МУП «ДЕЗ-Лыткарино».

Тендер выиграло ООО «Вэллком-Л» с предложенной ценой в 3 296 700 рублей.

31.01.2020 контракт был успешно выполнен, многие домофоны модернизированы и снабжены умными функциями.

Что же из себя представляют умные функции и как ими пользоваться?

К существующему домофону подсоединяют специальный адаптер, который позволяет вместо обычной трубки установить IP-видеодомофон. После этого можно скачать приложение на устройство и управлять домофоном с телефона, планшета или компьютера.

На сайте ООО «Вэллком-Л» (https://well-comm.ru/domofon/) в разделе про домофон есть Прайс-лист на оказание услуг по установке и обслуживанию домофонов.

Так же есть тариф на обслуживание умного домофона.

Домофон является общедомовой собственностью, переданной в управление МУП «ДЕЗ-Лыткарино». Все финансовые вопросы по содержанию домофона должна решать управляющая компания. Она и решает.

Например, заключает договора на техническое обслуживание домофонов.

Тендер на 2020 год
Тендер на 2021 год
Тендер на 2022 год
Тендер на 2023 год

Наименование договора из года в год одно и тоже: «Техническое обслуживание запирающих систем (домофонов) установленных в подъездах многоквартирных домов».

В этих контрактах ни разу не упоминаются «Умные домофоны». При этом ООО «Вэллком-Л» не стесняясь предлагает подключить «Умное управление» на существующий, принадлежащий жителям на правах общей собственности, домофон.

Оплата этих услуг поступает не на счета МУП «ДЕЗ-Лыткарино», а на счета Велкома.

То есть, ООО «Вэллком-Л» после проведения модернизации в 2020 году, фактически завладело домофонами. Фирма в течение трех лет использует чужую собственность для получения прибыли, и никто на это не обращает внимания.

Пользоваться имуществом жителей МКД на сумму более чем 3 миллиона рублей и годами эксплуатировать его без ведома руководства МУП «ДЕЗ-Лыткарино» не возможно.

Директора МУП назначает Глава округа. За время использования домофонов Велкомом сменилось четыре директора МУП «ДЕЗ-Лыткарино». Ни один из них не поднял вопрос о незаконности происходящего.

Связка — Глава городского округа Лыткарино Кравцов Константин Анатольевич – директор МУП «ДЕЗ-Лыткарино» — ООО «Вэллком-Л» в лице собственника Братчика Дмитрия Владимировича — слаженно работает на личное обогащение участников. Поэтому любые вопросы просто не уместны, главные действующие лица все знают, а мастер-класс по добыче денег из воздуха они проводить не будут.

Вопросы задают жители. Они неоднократно обращались в прокуратуру Московской области. Но и оттуда до сих пор не поступило ни одного ответа.

Exit mobile version